Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вегетарианство+натуризм!!!!

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну чем не 'братья по разуму'? Я и сам так часто по кухне хожу с тарелкой салата :Ржу нимагу:

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение ilvi »

Konstantin_Kot писал(а):Ну чем не 'братья по разуму'? Я и сам так часто по кухне хожу с тарелкой салата :Ржу нимагу:
Да так многие ходят. Только редкие дол.. ...люди потом эти фотки выкладывают в инет для того, чтобы другие ели поменьше мяса :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Это далеко не самый "ужасный ужас", который выкладывают в инете. Больше беспокойства вызывает психическое состояние "комментаторов" :Ты чО!:

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение ilvi »

Konstantin_Kot писал(а):Это далеко не самый "ужасный ужас", который выкладывают в инете. Больше беспокойства вызывает психическое состояние "комментаторов" :Ты чО!:
На том сайте? Или моё психическое? :Улыбаюсь: Так про себя могу сказать - плохое состояние, психическое :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну конечно на том сайте. Мы-то все люди адекватные, особенно когда голые, да на отдыхе. Бывают, иногда, офисные "закидоны", но это, как правило, от невозможности "оголиться" и лечится просто :Отдыхаю:

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение ilvi »

Сейчас специально туда зашел, почитал комментарии. Мда, моё плохое психическое состояние прямо таки находится в идеальной форме по сравнению с состояниями большинства тамошний обсуждателей.. У них там своя кухня в комментариях, микросоциум, понятный только узкому кругу местных.

зы. А мяса-то всё сильней хочется. Пойду качать дверь холодильника, хотя в три ночи это делать вредно, как говорят. Но работа, панимаиш, ждёт в соседнем окне! А мозг без еды думать не хочет. :Злая деваЧка: :Читаю:

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Вот именно благодаря вегетарианству и определяется кто ты есть на самом деле- натурист или нудист.Так как человек любящий и уважающий и живущий с гармонией природы не сможет лишать жизни,тем более ради еды.А нудист это просто любитель находится и быть в обнажённом виде.Так,что глупо и смешно человеку называть себя натуристом,если он ест живых существ. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Спорить о терминах - непродуктивно и бессмысленно. Уничтожение растений - не менее "кощунственный" акт по отношению к природе, чем уничтожение животных, не важно с какой целью. Не надо становиться "рабом" терминологии и каких-либо схем, подгоняя человека и его образ жизни под конкретное определение. Ни одно определение (описание) не способно дать полной картины какого-либо объекта, тем более человека. Далеко не все натуристы - вегетарианцы, а все вегетарианцы - натуристы. Предоставьте людям право самим решать, как им жить и кем себя считать. Для большинства на данном форуме нет никакой разницы между нудизмом и натуризмом (в широком смысле слова так оно и есть, а различия - несущественны).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

PEST писал(а):Вот именно благодаря вегетарианству и определяется кто ты есть на самом деле- натурист или нудист.Так как человек любящий и уважающий и живущий с гармонией природы не сможет лишать жизни,тем более ради еды.А нудист это просто любитель находится и быть в обнажённом виде.Так,что глупо и смешно человеку называть себя натуристом, если он ест живых существ. :Подмигиваю
Согласен с тем, что сказал Konstantin_Kot. Но, кроме того, щадя белковую пищу, можно и зачеркнуть всю историю человека как вида, прийти к его моральной деградации и вымиранию (что, вероятно и происходит - мы этого просто пока не осознаём). Когда мы начинаем сильно задумываться над каким-то "сбережением", потери только возрастают - но в другом месте, неожиданно. Вначале мы жалеем мясо, затем начнём жалеть почву, будем опасаться выдыхать углекислый газ? :Подмигиваю
Жизнь в гармонии с природой - это брать от неё не больше, чем нужно для жизни и поддержания сил. Это равновесие успешно удерживалось тысячелетиями, пока не появились воинствующие вегетарианцы. Казалось бы, пускай сами себе существуют как им хочется, никому не мешая своей идеологией. Но ведь они еще и ставят эксперименты на живых детях, которым необходимо сбалансированное питание, а не "фальшивый заяц".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):...глупо и смешно человеку называть себя натуристом, если он ест живых существ. :Подмигиваю
Из чего это следует? Царь зверей лев ест живых существ и тем не менее находится в гармонии с природой. Медведь питается и животной, и растительной пищей - и тоже находится в гармонии с природой. А то, что человек утратил эту гармонию - так не способ питания тому виной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Человек как животные и тоже есть часть самой природы и не нам их судить и брать с их пример,так как их разум во много раз слабее чем у человека.Притом,как вы сами сказали,лев да и все хищники едят живых существ, так как у их нет свободы выбора,растительностью им изначально не свойственно питаться,а только мясом.Но почему то человек тоже старается равняться на животных,забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

PEST писал(а):... их разум во много раз слабее чем у человека.
Спорный вопрос. И животные едят мясо не по этой причине. Если лев задумается о вегетарианстве, он просто умрёт!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):Человек как животные и тоже есть часть самой природы и не нам их судить и брать с их пример,так как их разум во много раз слабее чем у человека.Притом,как вы сами сказали,лев да и все хищники едят живых существ, так как у их нет свободы выбора,растительностью им изначально не свойственно питаться,а только мясом.Но почему то человек тоже старается равняться на животных,забывая о том что он наделён разумом,свободой выбора,ответственностью перед Творцом Вселенной :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: .
Не надо при этом забывать, что человек является таким же животным, только с высокоразвитым мышлением. Я уже приводил примеры различного свойства: 1) у жителей Севера, разум которых практически не отличается от остального человечества, тоже нет свободы выбора, без животной пищи они вымрут - значит, они не люди? 2) свинья, крыса и медведь тоже, как и мы, всеядны, у них есть выбор, и они питаются как растительной, так и животной пищей, не нарушая при этом гармонию с природой.
Я всё-таки не нахожу в словах оппонента причинно-следственной связи между высокоорганизованным разумом и способом питания. А ссылки на Творца считаю несостоятельными. Если бы так называемый Творец создал нас вегетарианцами, мы бы в принципе не могли питаться животной пищей, как не могут этого растительноядные животные. Значит, он дал нам такую возможность, уж если рассматривать вопрос с этой точки зрения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

С самого зарождения человечества люди и были все вегетарианцами в каменном веке,но как только их разум взял вверх тем самым переборов страх огня и овладев им,человечество стало потихоньку переходить на мясоедение,жарить на кострах животных.Думаю,сейчас каждому слабо съесть кусок сырого мяса,без тепловой обработки,не так ли??? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а):С самого зарождения человечества люди и были все вегетарианцами в каменном веке...
Можешь указать источник достоверной информации? Сразу говорю, что Библию таким источником не признаю.
Хреново им было в ледниковый период без мяса...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение slimx »

PEST писал(а):Думаю,сейчас каждому слабо съесть кусок сырого мяса,без тепловой обработки,не так ли??? :Подмигиваю
суси с рыбой, сасими из рыбы, басаси из конины. Нэ ?
небось и сам баловался, чем нибудь из этого ? (суси с рыбой например) :Подмигиваю

Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Согласен Виктор,библия,коран,и.т.д. полны бреда и абсурда так как переписаны вдоль и поперёк,поэтому глупо и смешно верить во всяких Адамов,ад и рай...Я верю в происхождении человека благодаря эволюции и вечная жизнь души человека благодаря реинкарнации!!! :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: Вот,что спрашивал,кстати сайт суперский http://antropogenez.ru/quote/367/ :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

PEST писал(а): Вот,что спрашивал,кстати сайт суперский http://antropogenez.ru/quote/367/ :Подмигиваю
Прочитал. Делаю вывод, который подтверждает мою точку зрения: человек в процессе эволюции приручил огонь и освоил новый для себя рацион питания. При этом продолжал оставаться в гармонии с природой. Разрушение этой гармонии произошло много позже - когда человек по сути занялся формированием своей, отличной от природной, среды обитания, вытесняя из неё массово другие живые существа. Но произошло это не потому, что он начал питаться мясом. Иначе как объяснить, что леса и джунгли вырубались под пашни?
Многие виды животных исчезли с лица земли не потому, что истреблены человеком. А потому, что практически в одночасье лишились среды обитания. Лес вырубили, пни раскорчевали, целину распахали - всё для "вегетарианцев".
Вот так-то.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Dm100 »

Я без мяса не могу...никак.. И вегетарианство не поддерживаю..
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Считаю вегетарианство такой же блажью, как и уринотерапия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»